Обзор лучших автовышек: какие марки наиболее востребованы?

Содержание:

Ряд технически сложных работ не могут обойтись без применения автовышки. Это касается высотных монтажных действий или поднятия грузов на определенную высоту. Там, где человек в одиночку не справится, на помощь приходит автомобильный подъемник.

Автовышка – это самоходная машина со стрелой и краном, активно используемая в коммунальной, дорожной, строительной ремонтной и других сферах.

При выборе автовышек внимание всегда необходимо обращать на ряд важнейших параметров. Эти факторы помогут выбрать лучшую автовышку, оптимальную по соотношению различных характеристик.

Так, обращать внимание следует на:

  • Стоимость аренды. Чем дороже стоимость аренды, тем выше цена самой вышки. Как правило, соотношение цена/качество находится в прямой зависимости, поэтому за хорошие средства можно найти достойный вариант.
  • Качество конструкции и сборки. От этого параметра напрямую зависит качество выполняемых работ, безопасность персонала и экономичность расходования топлива.
  • Надежность. Ключевой фактор для рабочих на подъемнике. Надежность обеспечивает простоту управления и безопасность.
  • Простота эксплуатации. Чем понятнее управление, тем легче и быстрее выполнять работы. Повышается эффективность.
  • Грузоподъемность. Важный параметр, на который обязательно следует обращать внимание. От него зависит, сколько людей смогут работать на высоте и количество полезного груза, который можно поднять. Обычная подъемность автовышек составляет от 200 до 400 килограммов.
  • Электрозащита. Европейские производители предлагают увеличенный показатель электрозащиты – до 2000В.
  • Возможность эксплуатации при морозе. Важнейший фактор, если речь идет о России. Например, гидравлический механизм не боится низких температур, что снижает риски выхода оборудования из строя в самый ответственный момент.
  • Компактность. Чем меньше параметры автовышки, тем больше заказов она сможет обслужить в стесненных городских условиях.
  • Ремонтопригодность. При выходе из строя различных комплектующих важно найти возможность быстро починить машину. Немаловажный фактор — наличие запчастей и сервисных центров.

Какие автовышки лучше?

На российском рынке представлено значительное количество различных марок автовышек. Однако лучшими можно назвать лишь некоторые из них. На основании вышеперечисленных характеристик мы составили список автокранов с большим числом положительных характеристик.

Относительно молодая российская компания по производству автомобильных вышек. Изготовитель славится своей любовью к технологиям и инновациям, что позволяет создать определенно качественный продукт. Модели DASAN считаются надежными, мощными и безопасными. Многие из них оснащены блокираторами различных систем. Владельцы вышек DASAN не имеют проблем с комплектующими и сервисным обслуживанием благодаря наличию сети дилерских центров.

Самыми популярными моделями автовышек являются Dasan DS280L, Dasan DS-180 и Dasan DAP-120.

Южнокорейский бренд, имеющий официальное представительство в России. Все автовышки бренда производятся из высококачественной шведской стали от компании SSAB, марки Weldox, Domex и новейшей стали STRENX. Стрелы вышек имеют 12-гранный профиль и производятся из новейшей стали SSAB Strenx 960. Впечатляют и другие характеристики машин: длина стрелы может варьироваться от 14 до 75 метров, грузоподъемность – это 100 до 600 тонн. Компания уделяет много внимания технологиям, позволяющим работать удобно: имеется система аварийного спуска люльки, автоматического определения горизонтальной плоскости люльки, пульт дистанционного управления автовышкой.

Самой популярной моделью автовышек является HORYONG Sky 400 M9A0.

Второй южнокорейский бренд, автовышки которого заслужили признание во всем мире. Большинство моделей имеют длину стрелы от 27 до 70 метров, что позволяет выполнять любые работы. При этом стрела вращается на 360 градусов. Установлены два типа аутотригеров для максимальной устойчивости. Вся техника выходит с завода с большим количеством датчиков.

Аренда лучших автокранов

Для выполнения широко спектра высотных работ наличие автокрана – это необходимость на объекте. Чтобы минимизировать риски возникновения нештатных ситуаций и снижения эффективности, необходимо выбирать лучшую и надежную технику.

Компания «Спецтех 71» имеет широкий парк автомобильной грузоподъемной техники с различными характеристиками – разной степенью грузоподъемности и длиной стрелы. Чтобы узнать подробности аренды, свяжитесь с нами по телефону, указанному на сайте.