«Галичанин» – лучшие автокраны от отечественного производителя

Содержание:

Автокраны «Галичанин» не зря занимают лидирующую ступеньку среди продукции отечественных производителей. Спецтехника Галичского Автокранового Завода выгодно выделяется многими характеристиками, и одна из них – безотказная работа даже в самых сложных ситуациях, когда стационарные установки оказываются бессильными. Вполне закономерно, что при выборе такой техники, стоимость которой довольно высока и полностью соответствует качеству, возникает немало вопросов. Среди них – какие преимущества имеет автокран «Галичанин», где производят, какими эксплуатационными показателями и особенностями обладает, почему он вполне может конкурировать даже с продукцией известных зарубежных брендов.

Где производятся автокраны «Галичанин»?

Завод по выпуску автокранов этой марки находится в России, в старинном городе Галич. Производство, выпускающее именно эти виды техники, считается самым крупным не только в стране, но и в СНГ.

Автокран ГАЛИЧАНИН КС-55713-6 МАЗ-6303Несмотря на появление других заводов, занимающихся производством спецтехники и автокранов, в большинстве случаев покупатели отдают предпочтение именно этой марке. Надежность и мощность кранов доказана уже неоднократно и за годы ничего не изменилось.

Первые автокраны на Галичском заводе сошли с конвейера еще в далеких 1980-х годах. Все произошедшее можно назвать чистой случайностью – никто не рассчитывал, что производство будет заниматься выпуском именно такого вида техники. В тестовом режиме было изготовлено всего несколько автокранов, но после испытаний, которые были пройдены с неимоверной легкостью, было принято решение – заводу быть! Производство стремительно расширилось, увеличили штат специалистов, которые занимались усовершенствованием моделей, производство начало работать в усиленном режиме, выпуская такую технику на постоянной основе.

На производстве пришлось открыть отдельные цеха, на которых начали производить комплектующие к автокранам. Хотя для ремонта можно использовать и запчасти других производителей, в большинстве случаев выбор останавливают на «родных» деталях, которые идеально подходят для техники и обеспечивают продление эксплуатационных сроков.

Завод постоянно развивается и расширяется. Внедряются новые технологии, закупается современное высокоточное оборудование зарубежных и отечественных производителей, перенимается опыт других производств, занимающихся выпуском спецтехники. Завод располагает собственным штатом инженеров-конструкторов, которые занимаются совершенствованием моделей «Галичанина». Продукция производства полностью соответствует всем международным стандартам и нормам – за этим внимательно следят специалисты завода.

Особенности автокранов

Главная особенность автокрана «Галичанин», независимо от модели – уникальная стреловая конструкция, которая и играет максимально важную роль в подъеме любых грузов. Как у большинства производителей такой спецтехники, она имеет овоидный профиль. На практике доказано, что это оптимальный вариант для любых, даже самых сложных работ. 

Автокран Галичанин (22м)У автокрана «Галичанин», в зависимости от модели, стрела может состоять из разного количества секций (самые популярные — на три секции, но есть и более сложные 5-секционные конструкции). Особенность такой стреловой конструкции – она может телескопироваться уже после закрепления и даже начала подъема груза. Благодаря этому свойству работы значительно упрощаются. Доставить груз можно в любое, даже самое труднодоступное место, легко лавируя между препятствиями. Это практически невозможно сделать стационарной техникой или другими автокранами, которые имеют самую простую конструкцию стрелы.

Можно отметить также надежность стрелы. Изготавливают ее на Галичском заводе из высококачественной стали, которую поставляют производители из Швеции.

Почти в каждой модели автокрана «Галичанин» стреловая конструкция дополнительно оборудована гуськом. Это приспособление не только значительно расширяет радиус работы установки, но и положительно сказывается на ее функциональности. Грузоподъемность практически всех автокранов «Галичанин» поражает – они способны с легкостью поднять и переместить в любое, даже самое труднодоступное место, более 25 тонн груза. Есть и настоящие монстры, которым под силу справиться даже со 100 тоннами грузов.

Среди особенностей автокранов «Галичанин» выделяют также установку на базах автомобильных шасси отечественных производителей (КАМАЗ, КрАЗ, МАЗ). Это не только гарантирует надежность конструкции, но и облегчает ремонт – не нужно искать импортные комплектующие.

Преимущества автокранов «Галичанин»

Как и при покупке любой техники, при выборе автокранов в первую очередь обращают внимание на преимущества. «Галичанин», который производится на Галичском заводе, имеет их немало, чем выгодно отличается от других марок спецтехники.

Среди преимуществ можно выделить:

  • Широкий модельный ряд. Автокраны «Галичанин» выпускаются в разных моделях, что позволяет легко сделать выбор, ориентируясь на грузоподъемность и длину стреловой конструкции.
  • Оснащение гидравлической системой. Это особенность всех кранов «Галичанин». Благодаря гидравлической системе спецтехникой легко управлять даже при доставке объемного груза. Все данные о перемещении и функционировании установки поступают на экран в кабину оператора, что гарантирует безопасность работы.
  • Комфортное управление. При разработке автокранов «Галичанин» немалое внимание уделили и кабине оператора. Рабочее место не только комфортное, но и эргономическое. Удобное кресло легко регулировать под параметры машиниста. Панель содержит все необходимое для управления автокраном. Кабина также оборудована системами вентиляции и отопления, что обеспечивает комфортную работу в любых, даже самых суровых погодных условиях.
  • Возможность применения даже в плотных городских застройках. Если для многих моделей автокранов необходим простор (маневрировать на ограниченных участках они не смогут), «Галичанин» достойно выполнит сложнейшие задачи даже в таких условиях. Если предстоит выполнять работы на бездорожье (чаще всего это касается нефтегазового сектора), предпочтение также отдают именно этой марке спецтехники.
  • Универсальность. Используют автокраны «Галичанин» не только на строительных площадках. Эта спецтехника успешно применяется при демонтаже любых конструкций (деревянных, металлических), прокладке дорог и даже при монтаже городских коммуникаций.
  • Надежность. Все детали, узлы и конструкции автокрана «Галичанин» выполнены из высококачественных материалов с отменными эксплуатационными свойствами и повышенной износостойкостью. Благодаря этому спецтехника редко выходит из строя даже при постоянных нагрузках – для обслуживания достаточно регулярных технических осмотров и своевременной замены некоторых комплектующих.
  • Самоходность. Это одно из главных преимуществ автокранов перед стационарной спецтехникой. Если для последней необходимо использовать дополнительное оборудование и технику, чтобы переместить ее в нужное место, автокран делает это самостоятельно. Скорость вполне приличная – до 60 км/час. Благодаря вполне компактным габаритам (автокран мало отличается размерами от обычного грузовика), с этим видом спецтехники на дорогах практически не возникает никаких сложностей.
  • Наличие дополнительных топливных баков. Автокран можно смело использовать для перемещения грузов в малонаселенной местности. Вместительные баки с топливом позволяют уверенно отправляться в любое место региона, покрывать значительные расстояния и обеспечивают многие часы бесперебойной работы конструкции.

Отметить среди преимуществ автокранов «Галичанин» можно и доступную стоимость. Цена значительно ниже, чем на зарубежные бренды, причем по характеристикам и надежности отечественная спецтехника существенно выигрывает.

Ремонт или обслуживание автокранов «Галичанин»

Аренда автокрана Галичанин КС-55715-1При правильной эксплуатации и своевременном техническом обслуживании автокраны этой марки редко выходят из строя. При покупке каждой модели «Галичанина» производитель дает необходимые рекомендации, соблюдение которых позволяет существенно продлить эксплуатационные сроки спецтехники. Особых правил по уходу нет – высокое качество всех комплектующих и надежность самой конструкции гарантируют, что проработает автокран долгие годы.

Рано или поздно, но при активной эксплуатации приходится сталкиваться с необходимостью ремонта. Как показывает практика, особых сложностей здесь не возникнет – производство выпускает все необходимые детали и комплектующие. Их можно приобрести как на самом заводе, так и в любом специализированном магазине. Стоимость существенно ниже, чем на импортные запчасти, что также считается огромным плюсом.

Автокран «Галичанин» можно смело называть не только универсальной, но и уникальной конструкцией. Агрегат достойно справится с любыми задачами, которые порой кажутся невыполнимыми. Спецтехника, которую производят на Галичском заводе, способна перемещать невероятные по своему объему и массе грузы, легко управляться даже на ограниченном пространстве, обеспечивать бесперебойную работу на любой местности. Вся конструкция тщательно продумана, детали выполнены из качественных высокопрочных и износостойких материалов. Надежность, многофункциональность и универсальность – это главные качества, за которые автокран «Галичанин» ценится не только в России, но и за рубежом.