Выбор спецтехники

  • Содержание: Применение автовышек для обрезки деревьев Особенности обрезки деревьев при помощи автовышки Плюсы использования автовышки Преимущества аренды Ветхие, старые деревья на улице – это не только не красиво, но и небезопасно. Из-за порывов ветра они могут обвалиться и нанести существенный вред здоровью человека. Именно поэтому нужно вовремя проводить обрезку. Для проведения работ используется спецтехника. Она…

  • Содержание: Нормативы и правила Как организовать земельные работы? Техника безопасности проведения земельных работ с применением спецтехники Земляные работы на инженерных сетях В каких случаях по технике безопасности работы прекращаются? Земляные работы, связанные со строительством и монтажом, обязательно выполняют согласно установленным нормативам. Благодаря этому можно создать качественные и надежные конструкции м системы.  Обязательно учитываются положения, которые…

  • Экскаватор

    Содержание: Виды и особенности спецтехники Составление маршрута Последовательность транспортировки Техника, которая задействуется для транспортировки При строительстве крупного объекта или выполнении масштабных работ не обойтись без спецтехники. В большинстве случаев она довольно габаритная и не может самостоятельно перемещаться, поэтому приходится искать наиболее доступные варианты перевозки. Обычно компании, которые занимаются строительством, предпочитают препоручить это специалистам. Это гарантирует,…

  • Какая техника используется для сноса зданий?

    Демонтаж зданий – сложная процедура. Она состоит из четырех этапов: подготовка, снос строения, сортировка отходов – бетона, кирпича, металлических конструкций, и вывоз строительного мусора. На каждом этапе используется определенный вид техники. На выбор конкретной машины влияют такие факторы, как плотность застройки, расстояние между зданием, подлежащим сносу, и соседними строениями, срок демонтажа и объем работ. Чаще…

  • Применение гейферного ковша

    Чтобы ускорить и облегчить погрузочно-разгрузочные работы, используется спецтехника, оснащенная гейферными ковшами. Это съемные приспособления. Их закрепляют на экскаваторе, подъемном кране и другой погрузочной технике для перемещения различных материалов – от песка до ферросплавов. Ковш закрепляется на кране непосредственно перед стартом работ. Прежде чем выбрать конкретный вид гейферного ковша, нужно определиться, для какой цели требуется это…

  • Раскопка котлована с вывозом грунта

    Первый этап строительства жилого дома, торгового центра или административного здания – закладка фундамента. Все начинается с раскопки котлована и вывоза лишнего грунта на специальный полигон, где его утилизируют. Этот этап считается самым трудоемким, но без него не обойтись: если нарушить пару пунктов в процессе закладки фундамента, то объект получит «хлипкую» основу. Еще важнее уделить должное…

  • Для чего нужна долгосрочная аренда спецтехники?

    Долгосрочная аренда – экономичная альтернатива покупке спецтехники. Оборудование для решения специфических задач, как правило, стоит дорого, и арендовать его на длительный срок дешевле, чем формировать собственный парк техники. Компании, которые предоставляют спецтехнику в длительное пользование, предлагают широкий выбор: от башенных кранов до гусеничных экскаваторов. Если необходимого оборудования не оказалось в каталоге одного предприятия, можно обратиться…

  • Замена коммуникаций и плановый ремонт

    Инженерные сети, предназначенные для подачи воды или газа, со временем изнашиваются. В них появляются трещины, прорехи, вмятины и другие дефекты, приводящие к аварийным ситуациям. Чтобы этого избежать, нужно вовремя проводить плановый ремонт инженерных коммуникаций либо их замену. Как это сделать и какая спецтехника необходима, мы расскажем ниже. Плановый ремонт: зачем и когда проводится Если отложить…

  • Виды землеройной техники

    Содержание: Грейдеры Бульдозеры Экскаваторы Скреперы Предложения по аренде Землеройные машины – это специализированная техника, предназначенная для вскрытия грунта с целью прокладки инженерных коммуникаций, строительства домов, а также дорог. Землеройно-транспортные машины отличаются следующими полезными характеристиками: Высокая мощность. Как правило, такая техника способна справиться с любым видом грунта, среди которых можно выделить плотные и вязкие субстанции. Практичность….

  • Виды спецтехники

    Из-за стремительного развития промышленной и строительной отрасли повышается спрос на спецтехнику. Она позволяет существенно повысить темп работы и ее качество. Но прежде чем приобрести или арендовать машину для укладки дорожного полотна или орошения почвы, рекомендуем разобраться, какие виды спецтехники бывают, каково их назначение и ключевые преимущества. Автомобильная Она предназначена для транспортировки различных грузов: промышленного оборудования,…

  • 1
  • 2