Преимущества аренды автовышки и актуальность такой услуги

Автовышка или транспортно-подъемная машина – это большое техническое устройство, необходимое для перемещения грузов или людей в разных плоскостях – вертикально и горизонтально. Чаще всего такие машины применяются на промышленных предприятиях, на стройках, в сфере жилищно-коммунального хозяйства и других ситуациях.

Почему использование автовышки становится популярнее с каждым днем?

АвтовышкаВ последнее время подъемные машины все чаще требуются и обычным гражданам для реализации определенных услуг. К таким высотным работам можно отнести:

  • Ремонтные – обновление фасада или отделка кровли.
  • Монтажные – установка кондиционера, тарелки спутникового телевещания или замена блоков наружной рекламы.
  • Жилищно-коммунальные – обрезка деревьев или обслуживание линий электропередач.

Часть этих работ выполняют или заказывают обычные граждане, которые не могут приобрести автовышку в собственность. Зачастую покупка оказывается непосильной и для многих компаний малого бизнеса, которые в силу небольшого оборота не готовы выделить значительные средства. Очевидный выход из этой ситуации – прокат подъемной машины.

Какие преимущества аренды автовышки можно выделить?

  • Экономия денег и сокращение затрат. Как правило, приобретение подъемной машины – мероприятие дорогостоящее. Далеко не каждая компания может позволить или даже захотеть приобрести такую технику в собственность. К тому же в случае с арендой можно существенно сэкономить на обслуживании автовышки и уплате налогов.
  • Наличие оператора. Безусловно, арендованный подъемнику привозит на место работ профессиональный оператор, который управляет всеми механизмами машины. Для компаний в этом случае появляется еще один «плюс» — отсутствие необходимости нанимать в штат соответствующего профессионала.
  • Выбор автовышки. При оформлении аренды клиент может указать суть и нюансы выполняемой работы. В этом случае есть возможность забронировать специализированную модель, а не универсальный подъемник.
  • Проведение работ в любое время. Большинство компаний предоставляют машину в любое согласованное время суток.
  • Выполнение широкого спектра работ. Как правило, там, где альпиниста ждут трудности, работник на автовышке справится со своими обязанностями на ура.
  • Неограниченное время аренды. Гибкая система предоставление техники позволяет взять машину в пользование как на несколько часов, так и на длительный период.

Аренда автовышки: стоимость услуги

АвтовышкаЦена проката подъемной машины может варьироваться от скромных до значительных сумм. В целом, на уровень стоимости влияет несколько факторов.

Во-первых, это длительность аренды. Например, взять в прокат машину на несколько часов может и обычный человек. Сумма на месячную аренду будет выше в несколько раз.

Во-вторых, модель автокрана. На некоторые новые или усовершенствованные машины может идти наценка.

Если вы не знаете, где взять в аренду автовышку, обратитесь в нашу компанию. Наши специалисты подробно вас проконсультируют и сориентируют в выборе подходящей модели.