Обзор ходовых моделей автокранов: XCMG, GROVE, КС

Во время строительных работ используется спецтехника разного формата – от погрузчиков до экскаваторов. Помимо машин, необходимых для закладки фундамента, возведения стен и транспортировки объемных грузов, часто применяются автокраны.

Их используют, когда нужно:

  1. Поднять строительные материалы, инструменты, конструкции на определенную высоту;
  2. Выгрузить или погрузить строительные материалы, конструкции или запчасти;
  3. Подогнать конструкцию (плиты) под определенные стандарты.

На рынке представлены разные модели автокранов, и сегодня мы сделаем обзор самых ходовых моделей, оценим их ключевые характеристики и преимущества.

Обзор моделей: основные характеристики

Автокран XCMG QY50KI на базе самоходного шасси. Длина стрелы – 55 метров (выдвигается при помощи одного гидроцилиндра и блоков полипаса), грузоподъемность – 25 тонн. Устойчив, надежен. Используется для выполнения различных видов строительных работ – от погрузки до подъема конструкций.

Автокран XCMG QY50K-I на базе самоходного шасси

Автокран XCMG – универсальная модель, используемая для строительных и погрузочных работ. Он оснащен U-образной стрелой. Кабина и стрела монтируются на шасси. Длина стрелы – 42 метра, грузоподъемность – 25 тонн.

Автокран XCMG

Автокран XCMG QY25K5 с грузоподъемностью в 25 тонн и с длиной стрелы в 47 метров незаменим при проведении монтажных и строительных работ в любое время года и при любых климатических условиях. Оснащен комфортной кабиной для оператора – со стеклоочистителями, системой вентиляции и подогрева.

Автокран XCMG QY25K5

Автокран GROVE GMK 4100L – мобильный, практичный и надежный. Его грузоподъемность составляет 100 тонн, длина стрелы – 85 метров. Главное преимущество этой модели заключается в том, что ее используют на грунте разной плотности и в труднопроходимой местности.

Автокран GROVE GMK 4100L

Автокран КС 45717А-1 – мобильная модель. Основное достоинство – простая система управления. Есть микропроцессорный ограничитель грузоподъемности с цифровой индикацией, который позволяет регулировать загруженность крана, длину и вылет стрелы, что ускоряет рабочий процесс и повышает его точность. Грузоподъемность модели – 25 тонн, длина стрелы – 22 м.

Автокран КС 45717А-1

Автокран КС-55713-1В – одна из самых популярных моделей на автомобильном шасси. Грузоподъемность – 25 тонн, длина стрелы – 28 метров. Подойдет для выполнения всех видов строительных работ как в черте города, так и за его пределами. Этот кран маневренный, надежный, у него простая система управления.

Автокран КС-55713-1В

Что выгоднее: покупать автокран или взять его в аренду

Это главный вопрос для строительных компаний и предприятий, выполняющих погрузочные работы. Покупка автокрана – значительная инвестиция, и в вашем распоряжении всегда будет техника для выполнения строительных и погрузочных работ.

Если пока нет возможности приобрести автокран, его можно взять в аренду в нашей компании. Уточните:

  • модель автокрана;
  • срок проката: от 1 дня;
  • способ оплаты заказа.

Все эти вопросы можно обсудить с менеджером нашей компании и вместе найти оптимальное решение для вашего бизнеса.