Мини-экскаватор Kubota K008: назначение, технические характеристики, виды работ

Мини-экскаватор Kubota K008: назначение, технические характеристики, виды работ

Kubota K008 – компактный и маневренный экскаватор от японского производителя. Он относится к категории мини. Но скромные размеры никак не влияют на его скорость, спектр и эффективность. Его используют для выполнения строительных работ различного формата – от подготовки траншей до устранения строительного мусора.

Почему мини-экскаватор Kubota K008 востребован как в строительной, так и в коммунальной сфере и в чем его главные преимущества, рассмотрим в статье.

Назначение мини-экскаватора Kubota K008

Эта модель разработана для рабочих площадок со сложными условиями – ограниченным пространством, мягким грунтом, неблагоприятными климатическими условиями. Мини-экскаватор Kubota K008 функционирует в различных температурных режимах от -40С до +50С. Воздействие внешних факторов не влияет на его производительность.

Масса модели – 950 кг, ширина – 850 мм, длина – 2750 мм, высота – 2230 мм. С такими параметрами «японское чудо» легко двигается по узким проемам, размещается на крышах и площадках с неустойчивыми сваями. Именно Kubota K008 часто используют для работ на крышах или на возвышенностях, когда необходимо воплотить необычные творческие задумки архитектора или ландшафтного дизайнера.

Одно из ключевых особенностей этой модели – многофункциональность. Ее используют для выполнения самых разнообразных работ:

  • копания ям и траншей;
  • выравнивания земли;
  • расчистки местности от мусора, поваленных деревьев с тонкими стволами, веток и других объектов;
  • буровых и демонтажных работ.

Благодаря компактному размеру и возможности выполнять широкий комплекс работ эта модель востребована как в строительной сфере, так и в коммунальном хозяйстве.

Основные преимущества японского мини-экскаватора

  • Высокая мощность.

Kubota K008 оснащена трехвихревой системой сгорания TVCS, благодаря которой двигатель потребляет меньший объем топлива, не снижая скорости работы. Также эта система сокращает количество выхлопных газов, попадающих в атмосферу. Это делает экскаватор безопасным для экологии.

  • Навесное оборудование.

В экскаваторе есть специальный выход, предназначенный для фиксации различных насадок. Одна из самых популярных – гидромолот, который используется для выполнения демонтажных работ.

  • Регулировка ширины гусениц.

Всего одно движение рычага – и ширина гусениц экскаватора уменьшается до 700 мм или увеличивается до 860 мм, повышая его устойчивость. Благодаря такой опции экскаватор проходит вдоль узких проемов или рабочих площадках с ограниченным пространством.

Аренда мини-экскаватора Kubota K008

Взять экскаватор Kubota K008 в аренду на день, неделю или более длительный срок можно в нашей компании. Оставьте заявку по телефону, указанному на нашем сайте. Мы перезвоним и сообщим все условия аренды компактного экскаватора от японского производителя.

Перед тем, как передать спецтехнику в аренду, мы проведем подробный инструктаж по ее применению для выполнения различных видов строительных, дизайнерских и других работ.